«Металлург» проиграл московскому «Динамо»

В пятницу «Металлург» провел свой последний домашний матч в 2012 году. Соперник у «Кузни» был самый что ни на есть серьезный – первая команда текущего чемпионата, действующий обладатель Кубка Гагарина – московское «Динамо».
Несмотря на все регалии соперника, «Кузня» сумела дать настоящий бой гораздо более мастеровитому сопернику. Кузбассовцы показали по ходу игры высокий уровень самоотдачи и даже повели в счете после 20 минут встречи. Уже на 2 минуте Александр исламов открыл счет в поединке, а когда динамовцы отыгрались второй гол в ворота гостей забил дебютант «Металлурга», форвард 1994 года рождения, Николай Складниченко.
Однако в дальнейшем опыт соперника все-таки взял свое. «Динамо» сумело забросить три безответные шайбы в ворота Александра Лазушина. В то время как новокузнечане отличиться больше не смогли. И это несмотря на наличие отличных шансов. Но везение в этот вечер было на стороне гостей, в составе которых финальную точку в поединке поставил звездный Александр Овечкин, забросивший красивую шайбу. В результате поражение «Металлурга» со счетом 2:4.
До завершения 2012 года «Металлургу» остается провести 3 матча. Несмотря на различные слухи о распродаже ведущих игроков, никто из Новокузнецка пока официально не ушел. «Металлург» пока продолжает находиться в оптимальном составе.