«Кузбасс» дома уступил «Родине»

Хоккейный «Кузбасс» проиграл девятый из 12 проведенных матчей текущего сезона. В воскресенье кемеровчане принимали кировскую «Родину» на крытом манеже стадиона «Химик» и уступили со счетом 2:4.
Первый мяч во встрече забили хозяева – уже под занавес первого тайма отличился Олег Земцов. В самом начале второго игрового отрезка «Родина» ответила результативным розыгрышем корнера. Однако на 57-й минуте кузбассовец Алексей Китьков также реализовал стандарт и вывел свою команду вперед. Но не удалась хозяевам льда концовка матча. В итоге подопечные Сергея Большакова потерпели очередное поражение в Суперлиге.
Финальную встречу первого круга «Кузбасс» проведет дома 26 декабря против «Уральского трубника».