«Металлург» начал год с поражения

«Металлург» провел свой первый матч в 2013 году. На поединок с «Югрой» команда вышла без двух своих ведущих хоккеистов, играющих в первой пятерке.
Защитник Дмитрий Мегалинский пропустил встречу из-за травмы, а вот канадский нападающий Рэнди Робитайл больше не является игроком Новокузнецка. «Металлург» в целях экономии денег обменял игрока почти даром в «Донбас». По ходу матча показалось, что «Кузня» и не заметила «потери бойцов». Новокузнечане очень много атаковали и в целом смотрелись неплохо на фоне соперника, который продолжает вести реальную борьбу за попадание в плей-офф.
Команда из Ханты-Мансийска отличилась первой, уже нашестой минуте переиграв Юрия Ключникова. «Кузня» по ходу периода трижды подряд поразила ворота гостей. Шайбы забросили Александр Исламов, Юрий Назаров, Алексей Ефимов. «Югра» на это ответила одним голом и первый период завершился со счетом 3:2.
Второй отрезок матча начался с того, что Назаров в составе «Металлурга» оформил дубль – 4:2. После этого новокузнечане могли уйти в более весомый отрыв в счете – моментов для этого было предостаточно. Но забивать голы у «Кузни» больше не получалось. А вот соперник, напротив, прибавив в своем содержании хоккея по сравнению с первым периодом, сумел отыграться – 4:4.
В третьем периоде зрители голов не увидели, и дело дошло до овертайма. И здесь уже повезло «Югре». Когда болельщики а уже готовились смотреть серию буллитов, гости забросили победную шайбу. Бросок от синей линии, рикошет – и поражение. За две секунды до завершения овертайма счет стал 4:5.
Следующий матч «Металлург» проведет 7 января дома против «Барыса» из Астаны.