«Аэрофлот» отказался снижать цены на билеты

«Аэрофлот» определил планку за полет в Москву и обратно из аэропорта «Спиченково». Ценовая конкуренция, на которую многие надеялись, обходит Новокузнецк стороной.
С 24 мая летать в Москву из Новокузнецка в аэропорт «Шереметьево» начнет компания «Аэрофлот-российские авиалинии». Она станет третьим перевозчиком на московском направлении. Однако. С приходом нового перевозчика цены не упадут. «Аэрофлот» уже определил планку за полет в Москву и обратно по цене 20336 рублей.
В «Аэрокузбассе» говорят, что влиять на ценовую политику авиакомпаний не могут — они сами устанавливают стоимость билетов. «Мы ведем переговоры с руководством авиакомпании «Аэрофлот», в которых просим разумно подойти к вопросу формирования ценовой политики. Дело в том, что всегда коробит, когда слышу, что вылет из аэропорта Новокузнецка в Москву дороже! Они дороже не с новокузнецкого аэропорта, а у авиакомпаний – «Сибирь», «Уральские авиалинии», –отметил директор аэропорта «Спиченково» Валерий Хомский.
В то же время, представитель «Аэрокузбасса» подчеркнул, что считает стоимость авиабилета в 300 долларов наиболее реальной и отражающей экономические параметры авиакомпаний.
«Продавать билет за пять тысяч рублей до Москвы авиакомпаниям не выгодно. Есть экономическая составляющая полета. Она складывается из затрат на топливо, стоимость взлета и посадки, техническое обслуживание. Если компании где-то предлагают лететь за пять тысяч, то где-то они вынуждены поднимать стоимость авиабилета. Сегодня наиболее реальная цена перелета до Москвы, которую должны выставлять авиакомпании, это на уровне 10 тысяч рублей», –заявил Валерий Хомский.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.