Дело о краже в супермаркете закончилось миром

В Мариинске прекращено производство по делу о краже сумочки из камеры хранения в супермаркете. Потерпевшая после возмещения ущерба простила похитительницу.
В начале сентября 2012 года горожанка совершила кражу в торговом центре «Палата», сообщили в Мариинском городском суде. Женщина забрала вещи из своей ячейки, после чего решила проверить: не подойдет ли ее ключ к другой кабинке. Ключ подошел, дверца открылась. Злоумышленница собралась было уходить, но развернулась и забрала из камеры хранения дамскую сумочку.
В украденной сумке находились деньги, мобильный телефон, флэшка, куртка, книга оплаты за электроэнергию и другие вещи. Потерпевшая оценила ущерб в семь тысяч рублей. Камера видеонаблюдения в магазине запечатлела момент кражи. Полицейские установили личность похитительницы и изъяли у нее не принадлежащие ей вещи. Подсудимая извинилась перед потерпевшей и вернула ей деньги.
Владелица сумочки, в свою очередь, подала ходатайство о прекращении производства в связи с примирением сторон. Суд учел, что в отношении женщины впервые возбуждено уголовное дело и ущерб полностью возмещен. В результате похитительница была освобождена от уголовной ответственности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.