Школьник на велосипеде устроил ДТП

В Новокузнецке семиклассник на велосипеде устроил ДТП. Подросток не уступил дорогу на перекрестке «Ниве» и получил перелом ноги.
В минувшие выходные 13-летний мальчик катался на велосипеде в Куйбышевском районе. «На улице Островская в районе перекрестка велосипедист не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2121″ и получил травму», –сообщили в областной ГИБДД.
В дорожной инспекции Новокузнецка отметили, что только за январь наступившего года на дорогах города пострадали три ребенка, причем во всех случаях –по собственной неосторожности. «4 января пятиклассница переходила проезжую часть дороги в неположенном месте и в результате наезда получила травму. Через неделю, 11 января, под колеса автомобиля попал еще один ребенок, 14-летняя школьница, также нарушившая правила. И вот случай с велосипедистом», –отметили в инспекции.
Инспекторы считают, что главной причиной сложившегося положения стало ослабление ответственности за безопасность детей на дорогах со стороны родителей. Со своей стороны, сотрудники инспекции намерены провести до конца января профилактическую операцию «Ребенок на дороге» в рамках которой посетят учреждения образования с лекциями и беседами по правилам дорожного движения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.