В Кузбассе в камере повесился задержанный

В Ленинске-Кузнецком 53-летний мужчина повесился в камере для задержанных лиц. Сотрудники полиции доставили его в отделение за нецензурную брань.
19 января, отрабатывая сообщение на улице Степной, стражи порядка задержали местного жителя, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. На него был составлен протокол об административном нарушении статье «Мелкое хулиганство».
После этого горожанина поместили в комнату для задержанных. В полиции отметили, что он не жаловался на состояние здоровья и вел себя адекватно. Однако в 19.30 мужчина был обнаружен повешенным на шнурке от спортивного трико. Во сколько произошло задержание, не уточняется. Прибывшие на место медики констатировали смерть.
По данному факту проводится служебная проверка. В региональном управлении СК России сообщили, на теле обнаружена только «одиночная странгуляционная борозда» и больше никаких телесных повреждений. В камере мужчина находился один. Его тело было найдено при вечернем обходе. В настоящий моментпроводится доследственная проверка.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.