Виновник пьяного ДТП получил 7,5 лет

В Кемеровской области огласили один из самых суровых приговоров виновному в ДТП со смертельным исходом. Житель Мысков за пьяное ДТП и двух погибших получил семь с половиной лет лишения свободы.
ДТП, в результате которого два человека погибли и один получил тяжелые травмы, произошло в октябре 2011 года в селе Атаманово Новокузнецкого района. Житель Мысков Дмитрий Ильиных ехал за рулем Hyundai в состоянии алкогольного опьянения, рядом с ним сидел не пристегнутый ремнем пассажир. Согласно заключению экспертизы, машина двигалась со скоростью 130 километров в час. Быстрой езде помешал впереди идущий «КамАЗ». Ильиных пошел на обгон и на встречной полосе въехал в «шестерку», в салоне которой были два человека, а затем иномарку отбросило на грузовик.
«В результате аварии, пассажиры отечественного авто и Hyundai погибли на месте, водитель «шестерки» получил тяжелые травмы. В ходе следствия ранее трижды судимый за кражи и автоугон житель Мысков скрылся. Он был объявлен в розыск и вскоре задержан, после чего на время следствия мерой пресечения для него стал арест. После проведения необходимых следственных действий, в том числе автотехнической и трасологической экспертиз были собраны необходимые доказательства вины водителя иномарки», –сообщил представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.
В последнем слове подсудимый признал, что сел за руль пьяным, а вот виновным в гибели людей себя не считает. По решению Новокузнецкого районного суда Дмитрий Ильиных будет отбывать семь с половиной лет в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в закону силу и может быть обжалован.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.