В Юрге еще один солдат пытался покончить с собой

В Юрге госпитализирован солдат-срочник с перерезанными венами. С начала года это уже третье происшествие в части №21005.
Военнослужащего доставили в больницу накануне, сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на мать одного из юргинских солдат. Ее сын – призывник из Новосибирска – находится там же с диагнозом «пневмония». «Я была у сына в госпитале, – рассказала женщина. – И там мальчики мне сказали, что вчера привезли еще одного солдатика с перерезанными венами». Подтверждение этих данных в правоохранительных органах получить не удалось.
Напомним, что с начала текущего года в юргинской военной части произошло уже три ЧП. Сначала срочник из Новосибирска выпал из окна четвертого этажа. По версии следствия, он мыл окно и не удержал равновесие. Солдат был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Позже другой призывник из столицы Сибири покончил с собой, выпрыгнув из окна пятого этажа. Прокуратура уже установила факт неуставных отношений в части.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.