Мэрия назвала легальных поставщиков тепла

Администрация Новокузнецка назвала три компании, которые имеют право собирать с горожан средства за отопление. ООО «Энергосбыт» в их числе не значится – при оплате горожанам советуют уточнить получателя средств.
С 1 января в Новокузнецке работают три теплоснабжающие организации –муниципальное предприятие «Сибирская сбытовая компания», ОАО «Кузнецкая ТЭЦ» и муниципальное предприятие «КузнецкТеплоСбыт».
Муниципальное предприятие «КузнецкТеплоСбыт» подает тепло жилфонду и объектам соцкультбыта Заводского и Новоильинского районов. Две другие компании –в остальные районы города.
«Все эти три организации легитимны и имеют право собирать средства с жителей за отопление. Самое главное для граждан, что оплата за тепло останется на прежнем уровне. Появившиеся изменения коснутся только отношений между теплоснабжающими компаниями и администрацией города в части компенсации выпадающих доходов», –отметил первый заместитель главы города по промышленности и городскому хозяйству Павел Матвиенко.
Добавим, в настоящее время депутатами городского Совета установлен тариф на отопление для жителей города в размере 12 рублей 60 копеек с квадратного метра.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.