В Новокузнецке ребенок погиб на руках у матери

В Новокузнецке в результате ДТП погиб полуторагодовалый ребенок. Девочка находилась на руках у матери, которая сидела на заднем сидении машины.
Дорожная трагедия произошла минувшей ночью на улице Курбинской. 38-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ-2108. На заднем сидении автомобиля сидела женщина с ребенком. На перекрестке неравнозначных дорог мужчина за рулем легкового автомобиля не уступил дорогу «КамАЗу», водитель которого имел преимущество. В результате ДТП девочка смертельно травмирована.
«Некоторые родители до сих пор считают, что нет лучшей защиты для ребенка, чем руки матери. Им невдомек, что при экстренном торможении мамаша навалится на неокрепшее тело ребенка всем своим весом. А в случае лобового столкновения даже на относительно небольшой скорости перегрузки возрастут многократно! И если у мамы еще остается какой-то шанс, то ребенка спасет лишь чудо. Мама сама зажмет его и раздавит своим возросшим до полутоны и более весом, либо, выскользнув из маминых рук, ребенок получит травмы, несовместимые с жизнью», –отметили в областной ГИБДД.
Дорожные инспекторы еще раз напомнили взрослым о необходимости устанавливать в машину детские удерживающие устройства и пристегивать несовершеннолетних пассажиров ремнями безопасности.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.