«Металлург» проиграл «с потухшими глазами»

«Металлург» потерпел дома крупное поражение, уступив «Сибири» со счетом 1:7. Новокузнечане пятничным матчем против «Сибири» завершал свою серию домашних игр в регулярном чемпионате КХЛ.
На поединок «Кузня» выходила без девяти игроков своего прежнего основного состава – семь хоккеистов ушли из команды в силу финансовых трудностей клуба, а еще двое получили травмы и выбыли до конца сезона. Закрывать бреши в составе пришлось молодыми игроками, не имеющими большого опыта в Континентальной хоккейной лиге. Что не могло не сказаться на результате.
Первый период прошел при небольшом игровом преимуществе соперника, который, тем не менее, сумел забить два безответных гола в ворота Юрия Ключникова. Начало второго периода не предвещало ничего плохого для «Металлурга». «Кузня» сократила отставание в счете благодаря Александру Мерескину, имела еще пару моментов, но не реализовала их. «Сибирь» же использовала практически все свои шансы и к заключительному перерыву забросила четыре шайбы, причем три из них забила первая пятерка «Сибири».
У «Металлурга» после всех изменений в составе лидеров, которые бы могли повести за собой команду, не осталось. Неприятно удивила и молодежь получившая шанс проявить себя. Как отметил наставник новокузнечан Анатолий Емелин, это стало главным разочарованием в поединке: «молодежь на игру вышла с потухшими глазами».
«Кузня» хоть и гораздо больше атаковала чем соперник в третьем периоде, и даже попала в штангу, изменить счет так и не смогла. А вот «Сибирь» реализовала еще одно большинство. В итоге крупное поражение новокузнечан – 1:7.
До завершения регулярного чемпионата КХЛ «Металлургу» остается сыграть три выездных матча, после чего стартует Кубок Надежды.