Болельщики «Металлурга» написали Путину

Болельщики новокузнецкого «Металлурга» организовали сбор подписей под петицией в поддержку любимой команды. Под обращением уже поставили подписи более двух с половиной тысяч человек.
Подписи в поддержку команды болельщики собирают на сайте онлайн-петиций. В письме, адресованному президенту, губернатору Кемеровской области и мэру Новокузнецка, фанаты жалуются на бедственное финансовое положение «Металлурга». «Мы не понимаем – почему такая богатая область не может содержать свои профессиональные спортивные команды? Да, у наших недр теперь есть собственники, но мы уверены, что они должны нести более весомую социальную нагрузку, чем они делают это сейчас, и, в том числе, желательно побудить их помогать нашему местному спорту более активно», –говорится в письме.
Авторы петиции напоминают, что руководство клуба по просьбе болельщиков открыло благотворительный расчетный счет для помощи своей команде, но эти деньги – капля в море. На сегодняшний день частные лица и организации перечислили 244 тысячи рублей.
Подписать онлайн-петицию можно на сайте. Чтобы обращение рассмотрели, необходима поддержка 100 тысяч человек. Среди тех, кто уже высказался за спасение «Металлурга», не только болельщики Новокузнецка, но и Хабаровска, Риги, Югры, Омска, Новосибирска,Челябинска и других городов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.