«Металлург» проиграл второй матч подряд

Со счетом 2:5 в среду в Нижнем Новгороде закончилась встреча «Металлурга» и нижегородского «Торпедо». Хозяева хотя и создавали заметно меньше опасных моментов, чем «Металлург», переломить ход встречи в свою пользу все же смогли.

В первом периоде «Торпедо» сумело дважды поразить ворота Юрия Ключникова и в итоге вышло так, что новокузнечане, несмотря на большое число созданных моментов, первый период проиграли со счетом 1:2.
На 23 минуте второго периода хозяева увеличили разрыв в счете – 1:3, но прошло всего три минуты, как Станислав Романов точно бросил по воротам хозяев от синей линии – 2:3.
После окончания второго периода со счетом 2:4, «Металлург» имел шансы сократить отставание в счете уже на первой минуте периода, но моменты остались не реализованными. А вот «Торпедо» в середине периода провело контратаку и увеличило счет в свою пользу – 2:5.
В итоге, «Торпедо» прерывает серию из пяти поражений подряд, а новокузнечане проигрывают второй матч кряду.
Отметим, что наша команда этой выездной серией игр завершает свое выступление в регулярном чемпионате КХЛ, но продолжает выступление в сезоне.