Волейбольный «Кузбасс» уступил дома «Губернии»

В воскресенье «Кузбасс» на своей площадке не смог одолеть лидера Красной группы «Губернию». Нижегородцы, обыграв кемеровчан, продлили свою победную серию, которая достигла 13 матчей.
Противостояние получилось упорным и интересным для болельщиков. Команды показывали хорошую игру в защите, что привело к большому количеству длинных розыгрышей. Однако более настойчивыми и удачливыми оказались гости. Они добыли три очка в четырех сетах 1:3 (23:25; 21:25; 25:16; 22:25).
«Победа не далась нам легко. Мы знали, что в Кемерове играть будет тяжело, – цитирует пресс-служба «Кузбасса» главного тренера «Губернии» Пламена Константинова. – Я считаю, что «Кузбасс» – та команда, которая своего потенциала полностью не раскрыла. Они могут в любой момент поднять уровень своей игры и быть очень серьёзным соперником для любой команды. Хорошо, что после проигранной третьей партии мы успели психологически «вернуться» в игру и выиграть четвертую партию. Если бы мы её уступили, то в пятом сете психологическое преимущество было бы на стороне «Кузбасса».