Хоккейный «Кузбасс» уступил московскому «Динамо»

Хоккейный клуб «Кузбасс» в заключительном туре регулярного чемпионата России в суперлиге уступил московскому «Динамо», действующему чемпиону и обладателю кубка страны, со счетом 3:4. Игра проходила в субботу на льду стадиона «Химик».
В «Кузбассе» мячи забили Александр Антипов, Денис Криушенков и Вадим Стасенко. Героем матча со стороны «Динамо» стал Павел Рязанцев, переехавший из Кузбасса в Москву прошлым летом: все динамовские голы субботней игры принадлежат этому хоккеисту.
После первых двух голов в исполнении Рязанцева «Кузбассу» удалось сравнять счет благодаря голам Антипова и Криушенкова, но после еще двух результативных ударов кузбасский хоккейный клуб оправиться не успел и ответил одним голом Вадима Стасенко, отправленным в ворота гостей с углового. Отметим, что свой четвертый гол Рязанцев забил, когда динамовцы имели на льду численное преимущество в четыре игрока.

«Кузбасс» закончил регулярный сезон на десятом месте и в одной восьмой финала плей-офф встретится с «Байкалом-Энергией» (Иркутск). Первый матч пройдет в Кемерове 5 марта, ответный – 8 марта. Остальные пары первого раунда плей-офф: «Родина» (Киров) – «Волга» (Ульяновск), «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Водник» (Архангельск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Старт» (Нижний Новгород). Сильнейший квартет клубов суперлиги начнет борьбу за медали с четвертьфинальной стадии», – сообщили в пресс-службе «Кузбасса».