«Металлург» выбыл из Кубка Надежды

Новокузнецкая хоккейная команда в воскресенье официально завершила свое выступление в сезоне КХЛ 2012/13. «Металлург» потерпел поражение от «Амура» со счетом 3:4 в четвертьфинале турнира и выбыл из дальнейшей борьбы за трофей.
Если в субботу на игру с хабаровчанами «Кузня» сумела набрать только три пятерки хоккеистов, то нынче уже был полный боекомплект. «Кузнецкие Медведи» вернулись в Новокузнецк с выездных матчей Молодежной лиги и сразу семь хоккеистов из их состава перекочевали в состав «Металлурга», который накануне из-за травмы потерял еще и одного из своих лидеров – нападающего Никиту Выглазова.
«Амур» активно начал матч и в итоге по ходу первого периода сумел повести в счете, поразив ворота Ильи Сорокина а в начале второго периода хабаровчане реализовали большинство и счет стал 0:2. Однако «Металлург» не думал сдаваться и новокузнечане сначала сократили отставание после гола Александра Мерескина, а затем Константин Шабунов и вовсе сделал счет равным – 2:2.
Развязка поединка наступила в заключительном третьем периоде. В течение 45-ой минуты хабаровчане сумели забросить сразу две шайбы, на что хозяева льда сумели ответить только одним результативным броском в исполнении Алексея Ефимова. Отыграться во второй раз за матч «Металлург» не смог. В итоге поражение 3:4 и сезон для «Кузни» завершен, а «Амур» выходит в полуфинал.