В области появились пункты размещения от паводка

В Мариинске специалисты межведомственной комиссии проверили готовность территорий к паводку. Здесь уже создано 10 пунктов временного размещения, рассчитанные на 1840 человек. В настоящее время проводится их подготовка, помещения оснащаются всем необходимым для комфортного размещения граждан в случае осложнения ситуации.
Для размещения матерей с детьми оборудованы четыре социальных объекта, где в случае возникновения нештатной ситуации временно смогут находиться 90 человек. Предусмотрены места для граждан, находящихся на лечении: в больнице «ЦГБ Мариинского муниципального района» оборудовано 50 мест. Кроме этого, в муниципальных образованиях создали резерв финансовых средств в размере 200 тысяч рублей.
К концу марта здесь планируют завершить работу по распиловке ледового покрытия на затороопасном участке реки Кия около мостов, к 20 марта – ликвидировать «ледовую дорогу» в районе улиц Первой Пристани и Рабочая и провести демонтаж деревянного моста в районе села Таежная Михайловка.
«Подобные проверки проводят сейчас во всех районах области, – сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе областного управления МЧС. – Межведомственная комиссия перемещается и осматривает территории по очереди, завтра на самолете будет проведено аэровизуальное исследование юга области, и с 20 числа начнется работа в Таштаголе, Осинниках, Междуреченске, Мысках, Новокузнецке и районах города – наиболее подверженных затоплению».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.