Внуки обокрали собственных бабушек

В Кузбассе сразу двух бабушек ограбили собственные внуки. Девушка украла золотые украшения, а мужчина решил поживиться пенсией, но вместо нее обнаружил в кошельке лишь 120 рублей.
70-летняя пенсионерка из Березовского обратилась в полицию после того, как из дома пропали золотые украшения. Посторонних в квартире не было, поэтому полицейские быстро нашли злоумышленника среди родственников. Оказалось, что 19-летняя внучка пострадавшей, которую бабушка незадолго до преступления за свой счет свозила на море, взяла украшения и сдала их в ломбард. Простить внучку за такую «благодарность» бабушка отказалась, и в отношении девушки возбудили уголовное дело. По решению суда березовчанке назначены в качестве наказания 250 часов обязательных работ.
В Новокузнецке 80-летнюю бабушку ограбил 36-летний внук, ранее судимый. Родственники проживали вместе, поэтому мужчина знал, что накануне бабушка получила пенсию. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он попытался выкрасть полиэтиленовый пакет с кошельком пенсионерки, но женщина увидела это. В дверях внук грубо оттолкнул бабушку, она упала и ударилась головой о дверной косяк. Злоумышленник скрылся. Основная пенсия –около восьми тысяч рублей –осталась дома, внук-грабитель ее попросту не заметил. В кошельке он обнаружил только 120 рублей. За «Грабеж, совершенный с применением насилия» ему грозит до семи лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.