Критики признали спектакль «Long Distance» лучшим

Кемеровский театр для детей и молодежи одержал победу на областном фестивале «Кузбасс театральный-2013». Актеры театра впервые представили на суд жюри один из премьерных спектаклей прошлого года – «Long Distance, или Славянский акцент».
На сцене Новокузнецкой драмы профессиональные театральные коллективы Кузбасса показали за несколько дней 10 спектаклей.
Кемеровский «Long Distance, или Славянский акцент» был оценен известными и опытными российскими театральными критиками – Татьяной Тихоновец и Александрой Лавровой. По словам директора кемеровского театра для детей и молодежи Григория Забавина, они единогласно признали спектакль лучшим.
«Спектакль «Long Distance» – один из основных в репертуаре нашего театра, он с фестивальным будущим. Мы ехали в Новокузнецк не за победой, а с целью подвергнуть нашу работу критике. «Кузбасс театральный» такой проверкой и стал», – отметил Забавин.
Автор пьесы Марина Палей, живущая в настоящее время в Роттердаме, также поздравила профессиональный коллектив с победой и пожелала актерам «мощных обновляющих ролей». В мае кемеровские театралы представят этот спектакль на фестивале «Молодые театры России», который один раз в два года проходит в Омске.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.