7 суток дали водителю за отказ предъявить права

Кемеровский районный суд постановил на семь суток арестовать водителя, который оказал неповиновение законному требованию сотрудника ДПС. Мужчина отказался предъявить права и заблокировал двери машины.
Инцидент на дороге произошел 7 марта. На пятом километре автодороги Кемерово-Ленинск-Кузнецкий сотрудник ДПС остановил автомобиль. Мужчина съехал на обочину, но выполнить неоднократные требования полицейского предъявить документы, удостоверяющие личность и принадлежность автомобиля, отказался. Он заблокировал двери машины и руку сотрудника ДПС, подняв окно двери.
«В суде подсудимый вину не признал. Он пояснил, что работники полиции не представились и не предъявили свои документы, а он испугался разбойного нападения, тем не менее, предъявил свой паспорт. Однако его вину подтверждаает протокол об административном правонарушении, рапорты инспекторов ДПС, показания свидетелей, а также видеозапись с места совершения административного правонарушения», –сообщили в Кемеровском районном суде Кемеровской области.
Суд признал автомобилиста виновным. В качестве наказания ему назначен административный арест на срок семь суток.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.