В Кузбассе в 2013 году заменят 43 лифта

В текущем году в Кемеровской области заменят 43 лифта. Новые лифты появятся в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецом и Таштаголе.
Наибольшее количество новых лифтов будет заменено в Ленинске-Кузнецком – 16, сообщили «Газете Кемерова» областном департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса. В Кемерове и Новокузнецке – по 13 единиц. В Таштагольском муниципальном районе появится один новый лифт. В текущем году на ремонт и модернизацию грузоподъемных механизмов выделено 56,34 миллиона рублей. Часть средств придется собрать жильцам.
«К сожалению, проблема замены устаревших, опасных лифтов часто недооценивается. А ведь этим видом транспорта перевозится больше людей, чем железнодорожным, автомобильным и авиационным вместе взятыми. Лифт –это не только технологический элемент дома, это еще и элемент социальной стабильности, необходимое условие безопасности и качества жизни», – отметил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.