Кемеровчанин Федоров готовит сани к олимпийскому Ванкуверу

На первом этапе Кубка мира по санному спорту в канадском Калгари наш земляк Степан Федоров замкнул дюжину сильнейших. Это лучший результат 22-летнего спортсмена в престижном турнире. Ранее на этапах Кубка мира Федоров не поднимался выше 17-й позиции.
В Калгари кузбассовец показал третий результат среди соотечественников, уступив серебряному призеру Олимпиады-2006 Альберту Демченко и Виктору Кнейбу. По сумме двух попыток Федоров отстал от Кнейба всего на две десятых секунды. На Играх в Ванкувере в феврале следующего года нашу страну будут представлять три саночника. Сегодня Степан Федоров – третий, но отнюдь не лишний среди российских мастеров санного спорта. Впрочем, до Олимпиады еще более двух месяцев, впереди — семь этапов Кубка мира.
Результат кузбассовца в Канаде, безусловно, настраивает на позитивный лад: Степан Федоров уверенно вкатывается в олимпийский сезон. И может стать вторым воспитанником нашей школы санного спорта (базируется в деревне Тебеньковка Кемеровского района), заработавшим олимпийскую путевку. Напомним, что в двух зимних Играх участвовала Анастасия Антонова. В 2002 году она выступала за Россию, а через четыре года представляла Италию, куда переехала, выйдя замуж за итальянского саночника Кристиана Оберштольца.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.