Полицейский получил условный срок за взятку

В Новокузнецке сотрудник полиции признан виновным в получении взятки. Мужчина предложил автовладельцу вернуть авто со штрафстоянки за 60 тысяч рублей.
Старшего дознователя отдела дознания городского управления МВД России по Новокузнецку Андрея Кузьмина задержали в ноябре 2011 года при получении денег. Следствием и судом установлено, что сотрудник полиции предложил автовладельцу, машина которого находилась на штрафстоянке, так как была признана вещественным доказательством по уголовному делу, за вознаграждение вернуть автомобиль с правом пользования. О данном предложении стало известно сотрудникам ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности главного управления МВД России по Кемеровской области.
Андрей Кузьмин признан виновным по статье «Получение взятки должностным лицом». Он приговорен к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.