В Кузбассе украли 26 тонн железнодорожных деталей

В Кемеровской области группу лиц будут судить за кражу 26 тонн железнодорожных деталей. По версии следствия, пятеро осмотрщиков вагонов и сторонние лица взламывали на станциях полувагоны и похищали металл.
Хищения совершались с февраля по май 2012 года в Мысках и Междуреченске, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Осмотрщики вагонов являлись сотрудниками Западно-Сибирской железной дороги, филиала ОАО «РЖД». Следствие установило, что подельники взламывали стоящие на станциях полувагоны, сбрасывали детали на землю и в мешках выносили за пределы территорий. Позже металл продавали частным лицам. «Интерес для них представляли мелющие шары, а также рельсовые накладки марок 1Р-65 и 2Р-65», – говорится в сообщении ведомства.
Всего было похищено более 26 тонн грузов, ущерб оценивается примерно в 900 тысяч рублей. Обвиняемым – всего их 13 – инкриминируется 10 эпизодов краж и грабежей группой лиц по предварительному сговору. Вину подследственные признали полностью. Уголовное дело было направлено в Междуреченский городской суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.