Шахта «Алексиевская» погасила миллионные долги

Два миллиона рублей вернула ОАО «Шахта Алексиевская» в местный бюджет по требованию прокурора. Предприятие накопило долги за аренду муниципальной земли.
О задолженности шахты по арендной плате за землю стало известно в ходе проверки прокуратурой Ленинска-Кузнецкого района исполнения бюджетного и земельного законодательства, сообщили в областной прокуратуре. Было установлено, что шахта арендует муниципальную землю, однако не платит арендные платежи. За 2012 год образовалась задолженность в муниципальный бюджет сельского поселения в размере более трех миллионов рублей.
Специалисты городского комитета по управлению имуществом не принимали меры, чтобы взыскать долги. В связи с этим прокурор Ленинск-Кузнецкого района внес представления об устранении нарушений закона генеральному директору шахты и главе района. После этого шахта перечислила в бюджет два миллиона. Теперь администрация района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с должника арендной платы и пени.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.