Человек из Пушкина сжег 67 берез

«Черного» лесоруба в селе Пушкино (Новокузнецкий район) помог отыскать и привлечь к ответственности односельчанин. Он обратился в областную администрацию с жалобой на вырубку берез на окраине села и постоянный дым от расположившегося тут же кустарного производства древесного угля.
Сотрудники Новокузнецкого лесничества и ОБЭП по Новокузнецкому району выявили порубщика. Им оказался местный житель Виктор Антипов, организовавший бизнес — изготовление древесного угля. Ущерб, причиненный предприимчивым углежогом, оценивается в 67 тысяч рублей. За погубленные березки ему грозит наказание – 1 год исправительных работ.
Как сообщает администрация области, каждое пятое нарушение Лесного Кодекса в Кузбассе раскрывается с помощью бдительных местных жителей.
Напомним, чтобо всех противоправных действиях в лесу необходимо сообщать в областной департамент лесного комплекса по телефону «горячей линии» 31-21-37.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.