Канадец Маклин стал новичком «Металлурга»

Очередным новичком новокузнецкой хоккейной команды стал канадский нападающий. 32-летний Кертис Маклин подписал контракт с «Металлургом» на один сезон.
Центральный канадский нападающий Кертис Маклин, фамилия которого очень созвучна с фамилией известного российского нападающего Евгения Малкина, стал очередным новичком «Металлурга». На этом сходства двух игроков не заканчиваются. Канадец во всех своих командах в карьере, за которые выступал, показывал очень результативный хоккей.
32-летний нападающий четыре последних сезона провел в Европе. Маклин провел по два года в Финляндии и Швейцарии. В финском клубе «Лукко» Кертис становился дважды вторым бомбардиром клуба, а в швейцарском «Лангнау» оба чемпионата и вовсе был самым результативным игроком. Предстоящий сезон канадец должен был начать снова в Финляндии, где подписал контракт с клубом «ХИФК». Однако в финансовом плане предложение «Кузни» оказалось интересней, и Маклин принял решение перебраться в КХЛ.Канадец имеет опыт выступления в НХЛ, где в четырех матчах забросил одну шайбу, также привлекался к играм за сборную Канады на Кубке Шпенглера.
Напомним, что недавно контракт с «Металлургом» подписал еще один канадец –защитник Раймон Жиру. После заключения контракта с Кертисом Маклином, у клуба осталась свободной еще одна вакансия легионера.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.