Частники незаконно охраняли кемеровский вокзал

Железнодорожные вокзалы в Кемерове и Топках, а также погрузпункт на станции Кемерово-Сортировочная охраняли сотрудники ЧОП, хотя по закону эти объекты подлежат охране государственным предприятием. Были выявлены и другие нарушения охранных фирм.
Не выполняли требования закона ЧОП «Зубр», «Цитадель», «Барс» и «Щит», сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Незаконно охраняли вокзалы первые две организации. У сотрудников «Цитадели» и «Барса» в ходе проверки не было при себе личных карточек охранников, форма работников «Щита» и «Цитадели» не отображала их принадлежность к конкретному ЧОП. Кемеровская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила и другие нарушения.
В результате в отношении должностных и юридических лиц возбуждены административные дела. Также в суд были направлены иски к РЖД. От госкорпорации требуют, чтобы вокзалы охраняли государственные, а не частные предприятия. Также о нарушениях уведомили правоохранительные органы, выдавшие ЧОП лицензии.
Отметим, что накануне был отстранен от должности начальник кемеровского автовокзала, филиала ГУ «Кузбасспассажиравтотранс», Петр Кузнецов. На предприятии были выявлены массовые нарушения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.