Новокузнечанин нашел в центре города гранату

В Новокузнецке в центре города нашли гранату. 27-летний мужчина наткнулся на боеприпас, когда зашел в кусты.
В пятницу в 12.18 на пульт дежурного полиции по телефону 02 поступил сообщение об обнаружении предмета, похожего на ручную гранату, сообщили в УВД Новокузнецка. «Мужчина 1986 города рождения сообщил, что на проспекте Октябрьском в районе магазина «Копейка» он зашел в кусты и обнаружил лежащий предмет, похожий на гранату без чеки и предохранительной скобы. На корпусе данного предмета было написано «РГД-5. Учебная». Он взял ее в руки и позвонил в полицию. Мужчина сказал, что не побоялся этого сделать, так как был уверен, что граната не боевая», –рассказали в полиции.
На место оперативно прибыли сотрудники полиции, скорой помощи, пожарные, территорию оцепили. К работе привлекли служебную собаку, обученную поиску взрывных устройств, и специалиста- взрывотехника. Предмет изъяли и направили на экспертизу. Сейчас выясняются обстоятельства, при которых предмет оказался на улице. В правоохранительных органах отмечают, что случаи обнаружения учебных гранат в городе случаются – нередко их привозят из армии в качестве «сувениров».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.