Кемеровчанка принесла России серебро Универсиады

Член сборной России по художественной гимнастике Александра Меркулова завоевала серебро в индивидуальном многоборье. Вперед она пропустила партнершу по сборной Маргариту Мамун.
Меркулова по сумме упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой занесла в свой актив 72,066 балла. Результат Мамун – 73,446 балла. Бронзовая награда досталась украинке Анне Ризатдиновой.
Во вторник Александра Меркулова примет участие в финалах в соревнованиях по отдельным упражнениям.
На настоящий момент спортсмены из Кузбасса принесли в копилку национальной сборной шесть медалей. Братья Рыбакова заняли второе и третье место в забеге на 10000 метров, гимнаст Никита Игнатьев взял золото в составе сборной. Серебряную награду из Казани увезли десятиборец Сергей Свиридов и воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян. Бронзу в соревнованиях по женской борьбе выиграла Валерия Чепсаракова.
Сейчас в активе сборной России 250 медалей, в том числе 126 золотых. Ближайшие преследователи – спортсмены из Китая – завоевали только 67 наград.