Должники из Кузбасса прячутся в погребах, под одеялами и в стогах

Тисульские судебные приставы обнаружили должника по алиментам в подполье частного дома. В ФССП отметили, что этот случай – далеко не единственный в практике.
Приставы не раз приезжали к должнику домой, но его сожительница уверяла, что мужчина давно переехал, сообщили в управлении ФССП по Кемеровской области. Адрес нового места жительства хозяйка тоже якобы не знала.
В один из визитов сотрудники ведомства решили получше осмотреть помещение. Они обнаружили погреб и попросили открыть крышку. Оказалось, что в подполье и прятался алиментщик. Мужчину уведомили, что в ближайшее время он станет фигурантом уголовного дела.
«Случай, когда должник прячется в погребе, – не единственный в нашей практике. В этом году новокузнечанин пытался скрыться от судебных приставов в подполье. На что только ни идут неплательщики, чтобы скрыться от судебных приставов: кто-то меняет фамилию, кто-то прячется за шторкой или под одеялом. В прошлом году был интересный случай, когда должница попыталась укрыться в стогу сена», – сказал и.о. руководителя управления ФССП России по Кемеровской области Дмитрий Ткаченко.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.