«Металлург» одержал вторую победу подряд

«Металлург» вслед за победой над «Сибирью» обыграл и следующего своего соперника – хабаровский «Амур». Как и в предыдущем поединке, гости владели преимуществом, больше бросали, больше создавали моментов, но в итоге проиграли.
Такого удачного старта в истории новокузнецкой команды вряд ли кто-то припомнит сходу. Видимо, переиграть в воротах большого финского голкипера Нико Ховинена для соперников «Металлурга» становится сложным заданием. Новокузнечане же, создавшие не так много моментов, показали хорошую реализацию голевых шансов.
Если в первом периоде «Кузня» упустила хорошую возможность открыть счет при игре 5 на 3, то вот в самом начале второго периода,при игре 5 на 4, хозяева льда переиграли голкипера соперника. Как и в игре с «Сибирью» счет в матче открыл финский легионер. На этот раз большинство реализовал нападающий Марко Анттила. Увеличить преимущество в счете «Амур» хозяевам льда не дал. С близкого расстояния гости сумели-таки переиграть Ховинена. Но произошло это лишь единственный раз за матч.
Хотя «Кузня» большую часть игры и провела в обороне, но две шайбы забросила. Юрий Назаров еще во втором периоде, вскоре после пропущенной шайбы, вывел новокузнечан вперед. А в третьем периоде окончательный результат установил Семен Валуйский. В конце встречи гости заменили вратаря в надежде изменить счет при количественном преимуществе на льду хоккеистов, но цифры на табло остались без изменений.
«Металлург» побеждает 3:1 и лидирует на «Востоке», а болельщики команды делают скриншоты таблиц из Интернета, где «Кузня»находится на первом месте. Следующий матч новокузнечане снова играют дома –11 сентября против «Адмирала».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.