Ребятишки нарисовали оранжевого друга

Вчера в Good Line подвели итоги конкурса детских рисунков, который проводился среди детей сотрудников интернет-провайдера. Возраст участников варьировался от двух до одиннадцати лет. Потому все поступившие работы поделили на две группы: с двух до пяти лет и с шести до одиннадцати лет.
Тема конкурса была «Good Line — твой оранжевый друг». Членам жюри пришлось оценивать не только сюжет, качество и оригинальность подписи, но и то, как в рисунке раскрыта тема дружбы. К слову сказать, работы оценивали тоже дети, только постарше, не принимавшие участие в конкурсе в силу своего возраста. В состав жюри вошли Екатерина Пылова, Анастасия Килина и Софья Шлемина. Все три девочки имеют непосредственное отношение к искусству: две из них посещают художественную школу, а третья обучается в школе искусств, где очень подробно изучает их историю.
Фантазия ребятишек-участников порой просто поражала. Кто-то раскрасил свой рисунок витражными красками, придав ему интересную фактуру, кто-то наклеил звезды из фольги, третьи отличились буйством красок. А некоторые из представленных на конкурс работ можно смело отнести к такому направлению искусства как абстракционизм.
Одним словом, жюри пришлось изрядно поломать головы, определяя лучших. И если в номинации до пяти лет, большинством голосов победителем была признана пятилетняя Александра Порошенкова, то в категории с шести до одиннадцати лет голоса членов жюри разделились. Но в итоге после долгих и бурных обсуждений лучшей была признана работа семилетней Виктории Шаховой.
— Рисунок Вики оказался более семейным, — так пояснила решение жюри Софья Шлемина. — На нем изображена дружная семья, у которой есть общий друг — Good Line.
Члены жюри отметили и одну работу среди тех, что выставлялись вне конкурса. Уж очень всех умилил рисунок полуторагодовалой Танечки Поповой, которая, пытаясь изобразить Интернет, нарисовала несколько кружочков неправильной формы, но фирменнымим цветами: оранжевые и зеленые.
Главным победительницам достались сертификаты на 3000 рублей на посещение развлекательного центра «Crazy Park». А Валерии Чвировой, как наиболее близкой к победе — на сумму в 1000 рублей. Такой же сертификат, только на сумму в 500 рублей получит Александра Линькова за наибольшее количество работ, представленных на конкурс.
Вообще подарки достанутся всем участникам. Каждому из них Good Line вручит на память палитру, краски, кисточку, карандаши, блокнот и забавный магнит.
Good Line поздравляет всех детей с наступающим новым годом и желает им только побед.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.