«Металлург» уступил «Трактору» со счетом 5:1

Новокузнецкий «Металлург» проиграл третий матч подряд в рамках чемпионата КХЛ. Сталевары на пять заброшенных шайб смогли ответить только один раз.
Соперник кузбассовцев по рангу – это вторая команда предыдущего сезона. Уральцы весной 2013 года играли в финале розыгрыша Кубка Гагарина, но уступили московскому «Динамо», став в итоге серебряным призером КХЛ.
Еще в первом периоде челябинцы сумели дважды переиграть финского вратаря «Металлурга» Нико Хвоинена, а как только начался второй игровой отрезок, во владениях скандинава побывала третья шайба. На 22-й минуте встречи тренерский штаб новокузнечан во главе с Александром Китовым принимает решение заменить Ховинена на Никиту Ложкина, для которого этот выход на лед стал первым в жизни на уровне КХЛ.
Оставаться «сухим» у Ложкина в игре против опытного «Трактора» получилось недолго. Челябинцы отличились в середине периода, и после 40 минут игры счет стал 0:4.
На 35-й секунде третьего периода счет становится как в известной песне –0:5. Все, что удалось сделать «Кузне» в этой игре –избежать поражения с таким неприличным счетом. Марк Скутар размочил результат на 45-й минуте поединка.
Следующий матч новокузнечане проведут также на выезде. 20 сентября «Кузня» будет гостить в Нижнекамске и скрестит клюшки с местным «Нефтехимиком», который имеет на одно набранное очко больше, чем кузбассовцы.