Кузбассовцы наладили производство гашиша в больничной палате

В Мариинске полицейские задержали пациентов тубдиспансера, наладивших производство гашиша в палате. Готовый продукт пациенты употребляли сразу же на месте.
Сотрудникам полиции поступила информация о том, что в местном туберкулезном диспансере пациенты употребляют наркотические средства, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. В ходе проверки эти сведения подтвердились.
«В одной из палат медучреждения четверо пациентов, все ранее судимые за хранение, сбыт наркотиков и организацию наркопритона, устроили настоящую мини-лабораторию по производству гашиша из дикорастущей конопли. Они рассказали, что наркотик производили исключительно для личного потребления, от персонала медучреждения своих манипуляций особо не скрывали, курили изготовленный гашиш здесь же, в палате», –рассказали в ведомстве.
Полицейские изъяли у подозреваемых около 100 граммов готового к употреблению наркотика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.