Двое новокузнечан стали чемпионами мира по карате

Спортсмены из Новокузнецка завоевали две золотых и две серебряных медали в японском Мияги на 19-м чемпионате мира по косики-карате –контактному виду восточного единоборства. А в минувшие выходные кузбасская спортсменка Влада Калачева стала обладателем титула чемпиона мира по боксу среди девушек.
Победителем соревнований по карате в весовой категории до 73 килограммов стал мастер спорта международного класса Александр Матмуратов. Еще одно золото престижного турнира завоевала Екатерина Иванова, неоднократный победитель чемпионатов и Кубков Европы. Также новокузнечанка завоевала серебро в разделе ката (формальные упражнения).
Был близок к тому, чтобы занять первое место и еще один каратист из Новокузнецка – Виктор Кравченко. Он проиграл всего одно очко сопернику на последних секундах финальной встречи. В итоге Кравченко довольствовался серебром. Тренирует спортсменов Вадим Баранов.
Еще одна кузбасская спортсменка – Влада Калачева из Междуреченска – стала чемпионкой мира по боксу среди девушек. В минувшие выходные в городе Албена в Болгарии завершились соревнования среди девушек 1997-1998 годов рождения. Влада победила в весовой категории до 80 килограммов. Тренирует спортсменку Николай Федорченко.