«Кузня» установила рекорд по поражениям

В воскресенье новокузнецкий «Металлург» уступил череповецкой «Северстали» со счетом 2:5. Несмотря на постоянные перестановки в игровом составе, а также смену главного тренера, команда проиграла 13-й раз кряду.
Таким образом, «Кузня» установила свой новый клубный антирекорд по количеству проигранных матчей подряд. На исход встречи отчасти повлияло то, что уже на четвертой минуте травму получил основной голкипер новокузнечан Нико Ховинен. В воротах финна заменил молодой голкипер Илья Сорокин, который пропустил пять шайб.
В целом начало матча было за «Кузней». Новокузнечане открыли счет в поединке после броска Вадима Митрякова. Однако уже через пару минут «Северсталь» в течение 31 секунды ответила сразу двумя бросками, достигшими цели.
Во втором периоде хозяева льда также выстрелили дуплетом, отличившись дважды теперь уже в ходе одной минуты. При счете 1:4 Алексей Косоуров сократил отставание в результате, реализовав большинство, но в начале третьего периода соперник ответил голом, забитым при игре при численном преимуществе.
Пытаться прервать серию из поражений «Кузня», которая занимает последнее 28-е место в общей таблице чемпионата КХЛ, теперь будет в домашней серии игр. Новокузнечанам предстоят четыре поединка во Дворце спорта. Первый из них состоится 17 октября против «Барыса» – одного из лидеров «Востока».