«Металлург» уступил «Барысу» 3:5

Новокузнецкий «Металлург» уступил одному из лидеров чемпионата КХЛ – «Барысу» из Астаны со счетом 3:5. Это поражение стало уже 14-м по счету для «Кузни».
«Металлург» по содержанию игры смотрелся лучше, чем раньше, но результат оказался прежним. Первые два периода прошли при равной игре. «Металлург» атаковал больше, а «Барыс» вовсе не выглядел коллективом, который так уж и сложно обыграть. Хотя казахский клуб и открыл счет в матче, новокузнечане быстро в первом периоде отыгрались. Шайбу забросил Захар Арзамасцев, вернувшийся в команду из ярославского «Локомотива». Во втором периоде «Кузня» по числу голевых моментов даже превзошла гостей и смогла впервые повести в счете – гол забил Денис Курепанов. Но не прошло и минуты как лидер атак гостей Брэндон Боченски делает счет 2:2.
В третьем периоде уже больше моментов создавал «Барыс». Никите Ложкину, который заменил в воротах на эту игру травмированного Нико Ховинена, пришлось не раз спасать «Металлург». «Кузня» сумела во второй раз за матч выйти вперед после курьезного гола Дамира Жафярова. После его броска с отрицательного угла, шайба попала в ловушку вратарю и залетела в ворота. Но радость от этого гола оказалась еще менее продолжительной, чем от предыдущего. Боченски через 13 секунд после этого делает результат 3:3.
Когда казалось, что матч идет к овертайму, лидеры «Барыса» все-таки сказали свое веское слово. Боченски теперь не забивал, а ассистировал партнеру – Найджелу Доусу, который на 58-й минуте забивает победный гол. «Металлург» попытался спасти матч, заменив вратаря на шестого игрока, но пропустил шайбу в пустые ворота. Новокузнечане продолжают занимать последнее место в КХЛ.