«Кузбасс» одержал волевую победу над «Енисеем»

Кемеровский «Кузбасс» на своем льду обыграл «Енисей», уступая по ходу матча 0:3. Капитан хозяев Денис Криушенков сделал хет-трик, забив победный гол на последней минуте.
Встреча принципиальных соперников проходила во вторник, 19 ноября, на стадионе «Химик», сообщается на сайте кемеровского клуба. К девятой минуте гости успели забить два безответных матча, что вынудило тренерский штаб «Кузбасса» взять тайм-аут. Однако вскоре после него красноярец Сергей Ломанов увеличил разрыв в счете.
Подопечные Сергея Тарасова сумели открыть счет на 30-й минуте. После передачи Криушенкова, который в итоге отметился двумя голевыми пасами, ворота «Енисея» распечатал Олег Земцов. Уже во втором тайме, на 56-й минуте в ближний угол удачно пробил Владислав Тарасов.
Гости ответили третьим мячом Ломанова на 68-й минуте – 4:2. А в последние 20 минут встречи Криушенков дважды реализовал пенальти и забил с игры.
«Первые полчаса матча мы спали. Связано это, возможно, с перенастроем на принципиального соперника. Потом немножко взбодрились, трибуны зашумели, погнали ребят вперед. Огромное спасибо болельщикам», – заявил после игры наставник «Кузбасса» Сергей Тарасов. Отметим, что на матч в Кемерове пришли свыше 10 тысяч болельщиков.
«Кузбасс» выиграл обе игры после старта чемпионата. Следующий матч кемеровские хоккеисты также проведут на своем льду – в пятницу, 22 ноября, они сыграют со «СКА-Нефтяником».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.