«Кузня» уступила в Донецке из-за удаления вратаря

В пятницу Новокузнецкий «Металлург» вновь проиграл в украинском Донецке в матче очередного тура чемпионата континентальной хоккейной лиги. Новокузнечане уступили местному «Донбассу» со счетом 1:5. Это десятое подряд поражение кузбасской команды.
Единственную шайбу Новокузнечан забросил Гареев на 16-й минуте игры. Гол сравнял счет 1:1. Как матч прокомментировал главный тренер «Металлурга» Герман Титов, игру новокузнечан испортило удаление Анселя Галимова во втором периоде: «Во втором нас сломало удаление, ребята подсели и пропустили необязательный гол. На третий период вышли, пропустили третью шайбу и команда просто встала», – цитирует Титова официальный сайт «Донбасса».
По итогу встречи «Донбасс» занимает шестое место в Западной конференции, «Металлург» же идет последним на Востоке.