Медведев предложил открыть в Сочи игорную зону

Чтобы загрузить созданную в Сочи инфраструктуру, премьер Дмитрий Медведев предложил открыть в Красной Поляне игорную зону. Если намерение председателя правительства осуществится, это будет пятая территория в России, где официально разрешены азартные игры.

Превратить территорию олимпийских объектов в игорную зону и создать особые туристические условия Медведев предложил в ходе своего сочинского совещания в понедельник, пишет «Коммерсант». Таким образом председатель правительства собирается поддержать инвесторов, построивших в Сочи олимпийские объекты, и загрузить созданную инфраструктуру.
По данным издания, глава правительства уже дал поручение новой комиссии рассмотреть вопрос создания в Сочи на землях, где построены необходимые объекты для Олимпиады, туристско-рекреационной особой экономической зоны и игорной зоны в Красной Поляне.
Отметим, что позднее пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова опровергла информацию «Коммерсанта». Об этом сообщает со ссылкой на Тимакову РИА – Новости. «Премьер не высказывал идеи создания игорной зоны в Сочи. Идея была высказана одним из представителей банковского сообщества. В перечне поручений по итогам совещания поручения проработать вопрос о возможном создании игорной зоны нет. Очевидно, некоторые представители бизнеса попытались придать больший вес своей идее, вложив ее в уста премьера», – пояснила пресс-секретарь.
После запрета 2009 года для азартных игр в России было отведены четыре территории: в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также в совместной зоне Краснодарского края и Ростовской области. Ростовская часть «Азов-Сити» была ликвидирована постановлением правительства в 2011 году. В Краснодарском крае на данный момент открыто три казино: «Нирвана», «Шамбала» и «Оракул». В других зонах действующих игорных заведений пока нет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.