ТПУ решил закрыть филиал в Новокузнецке

Новокузнецкий филиал Томского политехнического университета, признанный неэффективным по итогам министерского мониторинга вузов, будет закрыт в 2014 году. Прием в филиал по всем формам обучения уже прекращен.

Руководство вуза приняло решение прекратить деятельность филиала с 1 июля 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу томского департамента по высшему профессиональному образованию Алексея Пушкаренко. В перечень неэффективных учебных заведений новокузнецкий филиал попал еще в 2012 году.
«С 2013 года прекращен прием в филиал по всем формам обучения, а в 2012 году был уже прекращен прием по очной форме обучения. В настоящее время в новокузнецком филиале обучается по очной форме 16 человек, по заочной – 308 человек. В июне-июле 2014 года все обучающиеся филиала будут переведены в ТПУ», – цитирует агентство неназванного представителя вуза.
Как писала «Газета Кемерова», новокузнецкий филиал ТПУ наряду с Кузбасским институтом экономики и права, кемеровским филиалом Современной гуманитарной академии и прокопьевским филиалом Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права попал в список неэффективных высших учебных заведений Минобрнауки по итогам 2013 года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.