Новокузнечанин выстрелил младенцу в голову

В Новокузнецке годовалый ребенок попал в реанимацию после того, как его дядя выстрелил мальчику в голову из пневматики. Мужчина пояснил, что хотел пошутить и был уверен, что оружие не заряжено.
24-летний горожанин, который живет с родителями пострадавшего, сам рассказал, что случилось, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Он зашел в комнату, когда мать кормила мальчика, достал из-под дивана пистолет, переломил ствол и выстрелил в ребенка с полутора метров. Мужчина считал, что в канале ствола не было пули. Дядя младенца заявил, что раньше неоднократно пугал его таким образом, и тому это нравилось.
Пострадавший поступил в больницу в тяжелом состоянии. Медики диагностировали проникающее ранение черепа с повреждением головного мозга.
Полицейские изъяли пистолет «Байкал» калибра 4,5 миллиметра и две пули, которые лежали в кармане подозреваемого. Владелец оружия пояснил, что купил пневматику, чтобы отстреливать во дворе птиц. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.