«Кузня» уступила в дерби «сталеваров»

Новокузнецкий «Металлург» на своем льду проиграл одноклубникам из Магнитогорска 3:4. Уступая со счетом 0:4, хозяева отквитали три шайбы в течение одного периода.
Матч против лидера конференции «Восток» проходил 23 января в Новокузнецке, сообщается на сайте «Кузни». В начале встречи первое звено «Магнитки» в течение трех минут провела похожие атаки, которые на дальней штанге завершал Виктор Антипин. Еще две шайбы гости забросили в конце второго и начале третьего периода.
На 44-й и 45-й минутах новокузнечане дважды реализовали преимущество. Отличились легионер Кертис Маклин и молодой защитник Никита Камалов, который забросил первую шайбу в КХЛ. За восемь минут до финальной сирены Денис Курепанов сократил разрыв до минимума. Однако этого времени, даже с учетом замены голкипера на шестого полевого игрока, не хватило «Металлургу», чтобы перевести матч в овертайм.