«Кузбасс» на выезде обыграл аутсайдера

Кемеровский «Кузбасс» прервал серию поражений в чемпионате России по бенди, выиграв у «Уральского трубника» 6:5. Победный мяч на свой счет записал Денис Игошин.
Матч состоялся 23 января в Первоуральске, сообщается на сайте «Кузбасса». По состоянию здоровья игру пропустили Олег Земцов, Семен Козлов и капитан Денис Криушенков, который травмировался на предматчевой тренировке.
После первого гола «Уральского трубника» кемеровчане отличились трижды, сделав счет 3:1. Голы забили Алексей Ничков, Вадим Стасенко и Алексей Китьков. Однако еще до перерыва хозяева льда восстановили равновесие.
Во второй половине встречи Китьков реализовал пенальти, а также по мячу на свой счет записали Константин Зубарев и Денис Игошин. После тайм-аута первоуральцы отквитали один гол, установив окончательный счет– 6:5.
«Кузбасс» после этой победы набрал 24 очка и вышел на девятую строчку в турнирной таблице. Отметим, что «Уральский трубник» является аутсайдером чемпионата. Следующий матч кемеровчане проведут после двухнедельного перерыва – дома против «Водника» 6 февраля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.