Кузбассовец написал о своей смерти в соцсети и ограбил подругу

Житель Новокузнецка обмотал скотчем бывшую сожительницу и на ее глазах продал бытовую технику человеку из комиссионного магазина. Ранее 22-летний горожанин разместил на странице в соцсети информацию о своей смерти, чтобы не гасить долги.
Новокузнечанин пришел к 29-летней бывшей девушке и попытался вынести телевизор, однако встретил сопротивление, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Тогда он связал женщину и вызвал представителя комиссионки, которому продал телевизор и стиральную машину. Затем злоумышленник похитил мобильный телефон и еще один телевизор. Ущерб был оценен в 45 тысяч рублей. Связанную женщину обнаружил ее сосед.
Позже выяснилось, что задержанный уже крал у подруги планшетный компьютер и ноутбук, но она не сообщала об этом в полицию. Также на странице злоумышленника в одной из социальных сетей полицейские нашли информацию о его смерти. Таким образом, новокузнечанин пытался скрыться от знакомых, у которых занимал деньги. Кроме того, он проходит в качестве подозреваемого по делу о краже шести аккумуляторов с автомобилей.
Злоумышленник был арестован. Ему грозит до семи лет за грабеж, совершенный с применением насилия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.