«Кузбасс» вырвал победу у «Тюмени»

Кемеровский «Кузбасс» одержал победу над «Тюменью» в 12-м туре регионального чемпионата Суперлиги по волейболу. Встреча завершилась счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.
Матч состоялся во вторник, 18 февраля, в кемеровском спорткомплексе «Арена». Первый сет начался равной борьбой, но к середине партии волейболисты «Кузбасса» совершили ряд ошибок и уступили соперникам. Во втором игровом отрезке удалось сравнять счет и удвоить его в следующем сете. Однако в четвертой партии «Кузбасс» уступил 20:25. Решающий сет кемеровские волейболисты провели с большим отрывом и завершили игру победой 3:2.
«Лично я настраивался на победу нашей команды с набором трех очков. Но, как видите, игра не получилась легкой. Соперник сегодня сыграл один из лучших своих матчей в этом сезоне, поэтому победа нам и далась довольно трудно», – приводятся слова главного тренера «Кузбасса» Дениса Матусевича на официальном сайте клуба.
В следующем туре «Кузбасс» встретится с ярославским «Ярославичем». Матч пройдет 22 февраля в кемеровском спорткомплексе «Арена».