Студент погиб в общежитии техникума в Кузбассе

Студент Таштагольского многопрофильного техникума погиб в общежитии учебного заведения. Его убил первокурсник, который защищал от побоев мать покойного.

Происшествие случилось в ночь с 8 на 9 марта на первом этаже дома по улице Калинина, сообщила «Газете Кемерова» директор техникума Елена Рыданных. В этом доме образовательное учреждение арендует квартиры для своих студентов.
К погибшему 16-летнему подростку приехала в гости мать, вместе с сыном они распивали спиртное. Затем между ними произошел конфликт и первокурсник начал избивать женщину. В квартире находилась сестра погибшего – также студентка упомянутого техникума. Она побежала за помощью и попросила вступиться за мать встреченного на лестничной площадке молодого человека. По сведениям руководителя учреждения, откликнувшийся на просьбу 16-летний подросток был вынужден защищаться. Он ударил хозяина квартиры кулаком, в результате чего тот получил смертельную травму.
«Сразу вызвали «скорую», но машины не было. Гену довез до больницы на личном транспорте один из жильцов дома. Но помочь ему врачи не смогли», – рассказала директор.
Как пояснила изданию Елена Рыданных, погибший студент учился в коррекционной группе на маляра. Ранее он окончил коррекционный интернат, неоднократно имел проблемы с законом и всегда вел себя агрессивно. Ударивший его молодой человек характеризуется положительно. Известно, что он из многодетной семьи. В настоящее время подросток направлен на психиатрическую экспертизу, которую он будет проходить в течение трех недель.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.