Причиной аварии на ТЭЦ стал выброс угольной пыли

Названа предварительная причина аварии на ТЭЦ в Новокузнецке. «Хлопок» мог произойти из-за выброса легковоспламеняющейся угольной пыли.

Предположительно, причиной аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ послужил выброс легковоспламеняющейся угольной пыли в системе топливоподачи, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Взрыв произошел внутри цеха, без повреждения агрегатов. В результате один человек погиб, семеро с различными травмами и термическими ожогами обратились в больницу за медицинской помощью. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Как писала «Газета Кемерова», взрыв на ТЭЦ произошел утром 7 марта. В результате аварии жители Новоильинского и Заводского районов более суток провели без горячей воды и отопления. Известно, что по страховке предприятию будет выплачено 25 миллионов рублей. Материальная помощь будет также оказана семье погибшего.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.